воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Электрокардиограф «Альтон-03» с передатчиком

При регистрации ЭКГ для четкой передачи кардиограммы на кардиологический пульт станции необходимо выполнение ряда условий. А именно.
Аккумулятор кардиографа должен быть заряжен, при включении индикаторы зарядки батареи 0% и 50% гореть не должны. Кардиограф должен каждый день суммарно или частями полтора часа заряжаться от сети. Очень часто причиной неудачной регистрации ЭКГ и передачи на пульт является разряженный аккумулятор. При переходе от автономного режима к сетевому кардиограф должен быть предварительно выключен.
Обратите внимание: в самом передатчике установлены две батарейки, которые не заряжаются, а меняются на новые. Без работоспособных батареек передача невозможна, поэтому запасной комплект батареек всегда должен быть с собой.
Штекеры кабеля ЭКГ и кабеля передатчика должны быть плотно вставлены в разъемы кардиографа и затянуты винтами. Дефект соединения в этом месте также является частой причиной неудачной передачи сигнала на пульт.
Для проверки положения переключателей кардиограф нужно выключить, перевернуть и снять аккумулятор.
Под снятым аккумулятором движковые переключатели «1» и «2» должны стоять в положении «выключено» - к цифрам один и два. Неправильное положение второго переключателя приводит к короткой записи ЭКГ, при этом прием кардиограммы на пульте не возможен.
Запись ЭКГ должна проводиться только на скорости 25 мм/с. Режим регистрации – автомат: все отведения, должны гореть все индикаторы. После записи, когда кардиограф выключен, редкое мигание индикатора кнопки включения означает наличие записи в памяти прибора.
Для проверки наличия кардиограммы в памяти прибора нужно включить кардиограф, нажать кнопку «копия» и получить дубликат ЭКГ. Отсоединяем электроды от пациента. При передачи ЭКГ на кардиологический пульт, прибор должен быть включен, потому что кардиограмма передается из его памяти.
Передача ЭКГ должна осуществляться через стационарный городской телефон. Трубка и телефонный передатчик должны лежать на ровной горизонтальной поверхности, а не в руках. Передатчик должен устанавливаться на расстоянии нескольких сантиметров от микрофона телефонной трубки. По типу звукового сигнала передатчика можно сказать, что кардиограмма передается правильно.
Включением тумблера начинаем передачу.
Обратите внимание: при регистрации ЭКГ категорически запрещается опускать электроды в стакан с водой. Необходимо использовать специальный гель.
http://www.akvatopia.ru/video_u.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий